Главная Новости СНГ

#SaveDonbassPeople – призыв остановить насилие в Украине

Сводки из соседней Украины продолжают пугать кадрами, которые противопоказаны к просмотру лицам со слабой психикой и детям. Разворачивающиеся события не укладываются в голове. Ежедневно в сети YouTube появляется множество новых видеосюжетов с новыми жертвами, трупами, окровавленными людьми.

#SaveDonbassPeople – призыв остановить насилие в УкраинеУкраинская авиация продолжает наносить удары по Луганску и Донецку. Киев называет происходящее Антитеррористической операцией. Украинские военные объявили о том, что на стороне сепаратистов и террористов, так официальный Киев называет местных ополченцев, воюет около 10 тысяч человек.

Естественно, что в данной ситуации страдает мирное население. Люди разбирают хлам в подвалах, и переоборудуют их в бомбоубежища. Ситуация продолжает накаляться с каждым днём.

На фоне всего происходящего в сети интернет развернулась кампания с хэштегом  #SaveDonbassPeople – множество людей публикуют свои фотографии с этим тэгом. Многие заголовки новостей содержат этот призыв, который призывает остановить происходящее кровопролитие.

[poll id=»8″]