Главная Спорт

В Молдове не будут использовать исчезающий спрей

В Молдове не будут использовать исчезающий спрейИсчезающий спрей был разработан специально к бразильскому чемпионату мира. Его цель – фиксация местоположения стенки и мяча при исполнении штрафных ударов. Перед мундиалем спрей – совместный труд инженеров Бразилии и Аргентины – был опробован на клубном чемпионате мира в Марокко.

Разработка южноамериканских умельцев пришлась по нраву всем, в том числе ФИФА и УЕФА. Последний пообещал ввести спрей в эксплуатацию на матчи Лиги чемпионов уже с нового сезона. Функционеры чемпионатов Италии и Франции также взялись использовать эту находку против жульничающей стенки.

Очередь дошла и до одного из сильнейших чемпионатов Европы: накануне новинка была одобрена Королевской федерацией футбола Испании и будет использоваться с сезона-2014/15 в двух главных дивизионах чемпионата страны – Примере и Сегунде.

В Молдове этот спрей не будет использоваться.

На одной из телепередач президент Молдавской Федерации футбола Павел Чебану заявил, что приобретение этого спрея не обсуждается в исполнительном комитете МФФ.