Главная Автоновости

Оптимальное давление в шинах для лучшей их эксплуатации

Каждый водитель, который в очередной раз меняет автопокрышки, думает, как же увеличить срок их эксплуатации или, на худой конец, избежать раннего износа. Если задуматься, это очень важный вопрос, ведь от этого зависит не только состояние кошелька, но и безопасность.

При написании статьи мы нашли магазин shina-shop, здесь довольно таки подробно расписано характеристики каждого бренда. Также отзывов очень много от клиентов, видеообзоры новинок шин в 2014 году.

Любая резина в Киеве, которая по разным причинам уже не пригодна к использованию, разделяется на две категории: это шины с Оптимальное давление в шинах для лучшей их эксплуатациинормальным износом, которые хорошо выполнили свой долг, а также покрышки с теми или иными повреждениями. Для того чтобы использовать авторезину по максимуму, необходимо просто знать и четко соблюдать некоторые правила.

Давление в покрышках должно быть строго определенное производителем, поскольку оно в повышенном или пониженном состоянии способствует деформации или перегрузке. Чаще всего уровень давления нарушается из-за физических повреждений самой резины, или если золотник не в порядке.

Когда уровень пониженный, при торможении шина испытывает существенную перегрузку, в результате чего внешний слой протектора деформируется и шина, таким образом, уже повреждена. Кроме этих неприятностей, еще и значительно ухудшается управляемость автомобиля, а также повышается расход топлива.

Если давление повышенное, тоже ничего хорошего ждать не стоит. При таком уровне происходит дополнительное напряжение в каркасе, что разрушает корду. Ну а если удариться о камень или кочку, есть все шансы получить крестообразное повреждение, после которого покрышку можно спокойно выкинуть, так как она ремонту не подлежит.

Для проверки состояния резины нужно регулярно посещать СТО. При нормальном уровне давления все части протектора изнашиваются равномерно, что является залогом гораздо большей эксплуатации.