Главная В мире

США приостановили выдачу виз в Молдове и во всем мире

Соединенные Штаты приостановили выдачу виз по всему миру в связи с техническими неполадками паспортно-визовой системы. Пока неизвестно, когда возобновится процесс выдачи виз.

США приостановили выдачу виз в Молдове и во всем мире«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», — говорится в сообщении на сайте посольства США в Молдове.

В заявлении посольства отмечается, что заявители, прошедшие собеседование в консульстве или посольстве после 21 июля, могут вернуть свой паспорт без визы, по письменному запросу, который необходимо послать по электронному адресу chisinau-ca@state.gov, указав имя и номер паспорта.

Гражданам, которым предстоит срочная поездка, также советуют связаться с американским представительством по электронной почте, указав свое имя, номер паспорта и причиной такой срочности.