Главная Он и она

Интерьер станции метро Дмитровская в Москве

Между станциями метро «Савёловская» и «Тимирязевская» находится знаменитая станция метро «Дмитровская». Она относится к пилонной трёхсводчатой, глубокого заложения станциям метро. Её глубина заложения составляет 59 метров. Открыта была станция «Дмитровская» 1 марта 1991 года.

дмитровскаяСегодня эту станцию метро можно отнести к удачным архитектурным сооружениям конца XX века. Основными архитекторами создания станции «Дмитровская» считаются Р. И. Погребной и В. З. Филиппов. Благодаря их обширным знаниям и огромному опыту работы, они оформили станцию в виде нестандартного музея. Речь идёт о литых барельефах, которые размещены на торцовой стене зала и прямо над входом на эскалаторы. Барельефы выполнены на тему обороны Москвы в Великой Отечественной Войне. Путевые стены и станционный зал отделаны красным мрамором. Пол же выложен красным и чёрным гранитом. В целом, остаётся потрясающее зрелище от увиденного интерьера.

Что касается выхода, то туристы и приезжие могут сразу попасть на Дмитровское шоссе, к платформе «Дмитровская» Рижского направления МЖД. Недалеко от метро расположено отличное общежитие на Дмитровской. В данном общежитие часто останавливаются приезжие, которые не могут позволить себе дорогие номера в отелях.

Общежитие на Дмитровской предоставляет своим посетителям отличные, оборудованные комнаты для отдыха и проживания. В каждом номере находится двухъярусная кровать, большой платяной шкаф, стол, несколько стульев, холодильник, телевизор. Относительно кухни и душевых комнат – то они общие для всех присутствующих. Уборка в комнатах производится ежедневно. Смена постельного белья – 1 раз в неделю.

Данный тип общежития прекрасно подойдёт для молодой семьи, которая ещё не может себя обеспечить лучшим жильём. Стоимость проживания в общежитии зависит от количества проживающих людей в комнате и от гражданства. Часто в Москву приезжают на работу из соседних стран СНГ. Для них подобные виды жилья – это скромное, но хорошее жильё на время работы.