Главная Я - Техника

«Умные» новинки от Xiaomi: MiJia и Water Purifier 2

Компания Китая Xiaomi Tech продолжает активно развиваться в разных технических областях. Недавно в Пекине состоялось мероприятие, на котором представители компании прорекламировали современные «умные» технологии для IoT («Интернет вещей»). Все новинки включены в суббренд MIJIA, название которого с китайского языка переводится как «умный дом Xiaomi».

"Умные" новинки от Xiaomi: MiJia и Water Purifier 2В новую экосистему входят четыре недавно выпущенных девайса, среди которых присутствует рисоварка стоимостью приблизительно 150 долларов и очиститель воды за 310 долларов США (компания «Фильтр-НН» предлагает всевозможные фильтры под мойку и системы очистки воды).

По словам представителей китайской компании, фильтр для воды Water Purifier 2 с легкостью обслужит жителей всего дома. Его технология предусматривает очистку воды от различного мелкого мусора, бактерий, лишних примесей и других похожих элементов. Разработчики устройства утверждают, что фильтр может за минуту очистить 1 литр проходящей через него воды. Стоит отметить, что приспособление обеспечено поддержкой подключения к Wi-Fi. Поэтому пользователь может отслеживать результат и качество обработки воды через свой смартфон, предварительно установив на него необходимое приложение. Программа поддерживается платформами Android и iOS. Вес самого водного фильтра составляет 11,8 килограмм.

Вторым представителем экосистемы является Xiaomi MiJia Induction Heating Pressure Rice Cooker – «умная» рисоварка. Она также поддерживает подключение к сети через Wi-Fi и ею можно управлять через соответствующее мобильное приложение. С его помощью пользователь через смартфон может передать рисоварке желаемые команды для готовки блюда. К тому же устройство способно автоматически задать себе нужные инструкции по приготовлению, ведь в его память занесено знание о 200 видах риса, и он обеспечен 2450 режимами приготовления злаков.