Главная Технологии

Компания Samsung представила новый бюджетный смартфон

Samsung представила миру новую модель бюджетного смартфона под названием Galaxy J1 Ace Neo.

Многие компании, выпускающие технику и мобильные телефоны, стараются иметь в своей линейке как флагманы, так и бюджетные смартфоны. В Компания Samsung представила новый бюджетный смартфоннаправлении последнего пункта усиленно работает группа компаний Samsung. Как сообщают представители данной южнокорейской корпорации, на днях ими была выпущена новая бюджетная модель мобильного телефона с названием Galaxy J1 Ace Neo.

Galaxy J1 не обладает мощным аккумулятором или высококачественной камерой, как большинство аппаратов данного бренда, однако запросы обычного потребителя вполне удовлетворяет. Аккумулятор смартфона маломощный и рассчитан на емкость 1900 мАч. Этого хватает на почти 2 дня прослушивания музыки, на 10 часов серфинга в интернете и на 9 часов активной работы в мобильном телефоне. При желании пользователь может увеличить время работы за счет дополнительного аккумулятора для смартфонов.

Разработчики модели утверждают, что все необходимые возможности и функции были ими предусмотрены и полностью отвечают уровню как фирмы, так и мобильным технологиям аналогичного уровня. Так, в смартфоне встроен чипсет на четыре ядра Spreadtrum SC8830, частота которого 1,5 ГГц. Пользователю предоставляется в общей сложности 9 гигабайтов памяти: 1 Гбайт выделен под оперативную память и 8 Гбайт занимает встроенная память. К тому же, как и во всех современных моделях, Galaxy J1 позволяет увеличить объем памяти до 128 Гбайт за счет SD-карты.

Что касается экрана, то он не отличается высокими характеристиками. Однако представители компании Samsung заверяют, что установили Super AMOLED покрытие на дисплей размером 4,3 дюйма. Оно позволяет не создавать блики от солнца или ламп и защищает поверхность экрана. Для такой диагонали было выбрано разрешение 800 на 480 точек.

Как показывает статистика, многие покупатели выбирают мобильные телефоны, обращая основное внимание на качество камеры. Поэтому в модель встроили стандартный размер разрешений как для фронтальной, так и для основной камер. 2-хмегапиксельная фронтальная и 5-тимегапиксельная основная предоставляют пользователю фотографии приемлемого качества.