Главная Новости Молдовы

Школьники Кишинёва вместо букетов к 1 сентября собирают помощь

Максим Винтила учится в 8 классе кишиневского лицея им. Дмитрия Кантемира. Недавно врачи обнаружили у мальчика острый миелобластный лейкоз М6. Многие отзывчивые люди уже оказали помощь Максиму. Но парень нуждается в продолжении лечения.

Школьники Кишинёва вместо букетов к 1 сентября собирают помощьПедагоги и администрация лицея им. Д. Кантемира организовали акцию «Цветы для Максима», чтобы помочь больному школьнику. В соцсетях было размещено следующее обращение к ученикам и их родителям:

«Уважаемые родители и учащиеся!
1 сентября – День знаний, по традиции украшают букеты цветов для учителей и гостей лицея.
Педагогический коллектив и администрация лицея обращаются к вам с просьбой встретить начало нынешнего 2016-2017 учебного года без цветов, а деньги, которые вы планировали потратить на цветы, передать на лечение ученика 8 «Г» класса Винтила Максима.

Летом, благодаря усилиям многих неравнодушных людей, была проведена операция по пересадке костного мозга, но сейчас нужна финансовая поддержка для оплаты лечения в посттрансплантационный период.

Все собранные средства просим передать в кабинет А-33, классному руководителю.
Спасибо за понимание!»

Педагоги лицея им. Д. Кантемира намерены поместить это обращение и в самом учебном заведении, а также адресуют его учителям из других лицеев.