Главная Технологии

Обувь будут шить на 3D принтере в центре инноваций Москвы

В Москве на базе Государственного университета технологий и управления открылся Центр инновационного молодежного творчества. Здесь школьники смогут научиться шить обувь при помощи 3-D принтера.

Обувь будут шить на 3D принтере в центре инноваций МосквыПо словам руководителя Центра Олега Севрюкова, для изготовления обуви по индивидуальному заказу потребуется около суток. Школьники Таганского района уже посетили первые мастер-классы.

Следует отметить, что для пошива обуви необходимо снять замеры при помощи трехмерного сканера. Далее вырезаются специальные стельки и делается макет ноги. Погрешность при изготовлении такой обуви – одна сотая миллиметра. После этого все параметры закладывают в 3-D принтер, который начинает изготавливать обувь, начиная с подошвы.

Приобретение качественной и удобной обуви зачастую занимает много времени и сил. Придется посетить много магазинов, прежде чем найти что-то действительно стоящее. Однако здесь на помощь приходит интернет, благодаря которому можно купить абсолютно все. Большое разнообразие интернет-магазинов предлагает широкий ассортимент обуви на любой вкус и кошелек.. В частности, интернет-магазин «Обувной двор» продает качественную и комфортную обувь для всей семьи. Здесь представлены лучшие модели от европейских и российских брендов. Кроме того, в продаже имеются сумки, тапочки, зонты, средства по уходу за обувью, чулочно-носочные изделия.

Например, если Вам необходимо купить детские ботинки отечественного производства, Вам нужно в каталоге продукции, представленном слева, выбрать категорию детские ботинки Россия.

В Центре инновационного молодежного творчества помимо пошива обуви можно также обучиться дизайну материалов, изготовлению упаковок для конфет, конструированию, кройке и шитью одежды.

Руководство столичного вуза, открывая Центр, рассчитывает поддержать талантливую молодежь и заинтересовать ее в дальнейшем обучении в университете.