Архив новостей за: 5 января, 2017

Храпящая собака стала первым героем интернета в 2017-м году

В данном ролике хозяин питомца во время его очередного путешествия в сон подносит прямо к уху мобильный телефон с записью звуков храпа.

Резкое похолодание и снегопады — жёлтый код объявлен в Молдове

На Рождество по старому стилю ожидается мороз до -17 °C в ночные часы и до -12 °C днем. В это же время в центре и на юге страны пройдут снегопады.

Лишение Бэсеску гражданства — вызвало антироссийскую истерию

Политик уточнил, что продолжит поддерживать Республику Молдова на ее пути к ЕС. Бэсеску заявил, что «Додон хочет, чтобы Молдова и впредь шла навстречу Москве».

Текущий год станет годом сближения Тирасполя и Кишинёва

В ходе встречи был обсуждён ряд накопившихся вопросов, в том числе в сфере образования, регистрации автотранспорта, связи, передвижения граждан и другие.

Бесплатных пластиковых пакетов в Молдове больше не будет

В законе четко прописаны основные специальные требования к производству и составу упаковки, к ее повторному использованию, а также к восстанавливаемой упаковке.

Статусом крупных налогоплательщиков наградили физлиц в Молдове

В качестве крупных налогоплательщиков могут быть зарегистрированы новые предприятия, которые в момент основания обязуются инвестировать не менее 5 млн. евро.

«Урок виновности русских» в проблемах Молдовы от Оазу Нантоя

Нантой добавил, что Додон, встретившись с Красносельским внёс вклад в „узаконивание марионеточного российского режима”.

Изменения в Трудовой кодекс Молдовы касательно работы за ПК

Согласно минимальным требованиям, монитор должен поворачиваться и свободно наклоняться для адаптирования к потребностям работника.

Видеонаблюдение установлено в одном из парков Кишинёва

Нистор Грозаву отметил, что установка камер была необходима, поскольку в последнее время были зафиксированы случаи вандализма в этой зоне.

Историческая встреча: Додон-Красносельский, о чём договорились

Игорь Додон твердо убежден, что в ближайшие месяцы жители обоих берегов Днестра смогут почувствовать давно ожидаемые полезные изменения.

Как в Молдове растят талантливых и ярких детей?

Навыки ребёнка можно оценить, наблюдая за предпочтениями и поведением малыша, за тем, как он строит отношения, создаёт свой круг друзей, общается.

Траян Бэсеску считает, что президент Игорь Додон его боится

"Какое у меня может быть мнение, кроме того, что промосковский президент лишил гражданства гражданина Молдовы только потому, что тот думает не так, как он сам."

Доходы от имущественного налога в Молдове достигли 35 млн леев

Поимущественный налог уплачивается один раз в год со всего имущества жилого назначения, совокупная кадастровая стоимость которого превышает 1,5 миллиона леев.