Главная Здоровье

Еще 7 дней действуют скидки на медицинский полис в Молдове

В Республике Молдова каждого гражданина в рамках закона обязывают приобрести страховой медицинский Еще 7 дней действуют скидки на медицинский полюс в Молдовеполис. И 31 марта истекает срок возможности приобрести полис со скидкой. С 2016 года принято решение, что каждый год независимо от Закона о фондах обязательного медицинского страхования скидки будут действовать до 31 марта.

Скидка в 50% активна для учредителей индивидуальных предприятий, обладателей патентов и арендаторов. Они могут оплатить только 2028 леев вместо полной суммы в 4056 леев. Для владельцев сельскохозяйственных земель действует скидка в 75%, т.е. для них сумма составит 1014 леев.

Приобрести полис и внести оплату за него можно на всех почтовых отделениях Молдовы или в территориальных агентствах Национальной компании медицинского страхования. С 1 апреля в силу вступает полная стоимость медицинского полиса. В случае, если обнаружится неуплата страхового взноса граждан облагают штрафом от 25 до 55 у.е. и за каждый день неуплаты штрафа налагается пеня.